

Самые интересные объекты недвижимости для покупки в Уфе – это «однушки», «двушки» и дорогое жилье бизнес-класса», - констатировала в «Башинформе» руководитель департамента продаж ГК «Третий трест» Светлана Заяц.[mini_img_url title=Светлана Заяц]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/69d/YROV3776.JPG[/mini_img_url]
«До 40 процентов ипотечных сделок в ВТБ приходится на одно-, двухкомнатные квартиры площадью 35-45 квадратных метров», - согласился с застройщиком управляющий ВТБ в Башкирии Станислав Морилов.[mini_img_url title=Станислав Морилов]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/6ab/YROV3783.JPG[/mini_img_url]
«Те, кто покупает квартиру бизнес-класса, в большинстве своем не пользуются ипотекой. Предпочитают оплачивать сразу», - добавила руководитель ипотечного центра «Национальной фабрики ипотеки» в Уфе Ольга Садыкова.[mini_img_url title=Ольга Садыкова]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/a5c/YROV3822.JPG[/mini_img_url]Примечателен такой факт: вторичного жилья бизнес-класса тоже продается немало. Как правило, уфимскую квартиру меняют на жилье в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Казани. По данным компании «Перспектива 24», до 10-15% сделок - это покупка жителями Башкирии недвижимости в других регионах.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.