Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Апреля 2021, 14:44

В Уфе движение на улицах Комсомольская и 8 Марта планируют запустить к 1 сентября

пресс - служба правительства Башкортостана
пресс - служба правительства Башкортостана
Движение автотранспорта по проезжей части улицы 8 Марта на участках от улицы Айской до улицы Мингажева, по улице Комсомольской от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Города Галле планируют запустить ко Дню города. Остальные участки по улице 8 Марта – от улицы Айской до улицы Владивостокской, от улицы Владивостокской до бульвара Хадии Давлетшиной, по улице Комсомольской – от улицы Города Галле до улицы Лесотехникума – к 1 сентября. Об этом стало известно во время выездного совещания по реконструкции улиц 8 Марта и Комсомольской, которое провел заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов.
Вице-премьер поручил держать ход работы на особом контроле. Отметим, одна из основных задач реконструкции улицы Комсомольской - строительство ливневой канализации, которой здесь раньше не было. Коллектор рассчитан на прием поверхностных вод со всей прилегающей территории.
Параллельно с устройством ливневой канализации ведется вынос инженерных коммуникаций: переустройство сетей водоотведения, тепловых сетей и газопроводов, электрических кабелей, линий связи. В общей сложности на улице Комсомольской (протяженностью 3,84 км) проложено более 40 км сетей.
На улице 8 Марта на сегодняшний день также ведется переустройство сетей – газопровода, водоотведения, ливневой канализации, наружного освещения, кабелей для светофорных объектов и видеонаблюдения, а также линии связи.
Срок окончания работ на обоих объектах в соответствии с муниципальным контрактом – IV квартал 2021 года.
Напомним, реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольской в Уфе ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2021 году в рамках нацпроекта в Уфе запланирован ремонт девяти участков протяженностью 19 км, в том числе улиц: Дмитриева, Ветошникова, Выгонная, Ухтомского, Нагаевское шоссе. Также продолжается реализация капиталоемких проектов, начатых ранее.
В 2021 году планируется завершить капитальный ремонт улиц города Галле, Хадии Давлетшиной и Парковой.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: