Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Апреля 2021, 09:26

Россельхозбанк выдал башкирским аграриям более 83% кредитов на льготных условиях

Общий объем кредитных средств, выданных Россельхозбанком в Башкортостане на проведение сезонных работ, по состоянию на 20 апреля 2021 года составил 1,7 млрд рублей. Более 83% из этого оформлено по льготным ставкам не выше 5%.
«Сегодня наша главная задача – поддержка аграриев республики, - отметил Алексей Самсонов, руководитель башкирского филиала Россельхозбанка.
- Мы прекрасно понимаем насколько важно быть рядом с сельхозпредприятиями и сделать всё, чтобы они смогли своевременно подготовиться к посевной. Это касается не только крупных арокомплексов, но и малых форм хозяйствования, которых в Башкортостане становится всё больше».
По оценке Союза сельскохозяйственных производителей республики, в 2020 году количество фермеров в регионе увеличилось на 20 %.
«Мы думаем, что не последнюю роль в этом сыграла поддержка Россельхозбанка, который старается своевременно подставлять для развивающихся малых хозяйств финансовое плечо. Мы работаем для того, чтобы нелегкий труд аграриев был эффективным и способствовал укреплению благополучия региона», - добавил Алексей Самсонов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: