

«Развитие сельских территорий и создание комфортных условий для жизни граждан во всех частях республики — важнейшая задача правительства Башкортостана. В этом году запланированы мероприятия по программе комплексного развития сельских территорий на общую сумму 1,66 млрд рублей, из них свыше 1,2 млрд выделяет федеральный бюджет. Более 700 млн будет направлено на пять проектов по направлению «Современный облик сельских территорий», еще почти 200 млн на жилищное строительство, здесь задача - построить более 5 тыс. кв. метров жилья», - отметил Ильшат Фазрахманов.
«Мы заключили соглашения с федеральным Министерством сельского хозяйства на реализацию программы на 2021-2023 годы. Общий объем финансирования составит 5,8 млрд рублей. В основном деньги пойдут на строительство жилья, социальных объектов, дорог и благоустройство территорий», - добавил вице-премьер.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.