Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Апреля 2021, 11:14

Компания «Архстройинвестиции» стала лидером по вводу жилья в Башкирии

Строительная компания «Архстройинвестиции» стала лидером по объемам строительства жилья в Башкирии в первом полугодии 2021 года.
С начала года компания ввела в эксплуатацию 62 562 м² жилья, что составляет 42,7% всего введенного в республике жилья. Эти данные приведены в рейтинге Единого реестра застройщиков.
В этом году уже сдано в эксплуатацию четыре дома: два в жилом комплексе «8 марта» и столько же в ЖК «Цветы Башкирии».
- Компания строит комфортное современное и удобное жилье в экологически чистых районах города с хорошей транспортной доступностью, - рассказывает представитель застройщика «Архстройинвестиции».
Так, ЖК «8 марта» расположился в зеленой зоне Уфы. Здесь можно отдохнуть от городского шума, прогуляться и насладиться чистым воздухом, а из окон квартир открывается красивый вид на реку и лес. Удобное местоположение позволяет быстро добраться до самой оживленной улицы Уфы – проспекту Октября.
Еще один объект компании, жилой комплекс «Цветы Башкирии» - это комплексная квартальная застройка в 10 минутах от центра города. Дома переменной этажности 6-8 этажей выполнены полностью из красного керамического кирпича. Каждый дом имеет свой закрытый двор с ландшафтным дизайном, современными детскими и спортивными площадками.
Кроме преимуществ самого комплекса застройщик отмечает удобное расположение новостройки: крупный торговый центр «Мега» находится в шаговой доступности.
Группа компаний АО «ФСК Архстройинвестиции» - один из самых надежных застройщиков Уфы. Компания включена в реестр системообразующий предприятий РФ.
За 25 лет успешной работы компания построила 39 многоквартирных домов общей площадью более 427 000 кв. м, а также социальные объекты и коммерческую недвижимость. По итогам прошлого года, компания по аналогичному показателю занимала второе место в республике.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: