Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Апреля 2021, 19:19

Санаторий «Красноусольск» выходит из пандемийного периода сильным: Радий Хабиров

пресс - служба главы Башкортостана
пресс - служба главы Башкортостана
17 апреля в ходе рабочей поездки в Гафурийский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил санаторий «Красноусольск», где ознакомился с работой оздоровительного учреждения и его новыми проектами. Директор предприятия Евгений Волков отметил, что с мая 2020 года здравница работала в качестве обсерватора для вахтовиков. За это время через карантин прошли более 4 300 человек.
«Мы создали для наших гостей максимум комфорта, не забывали поздравлять именинников с днём рождения. В последнее время запустили собственное производство сувенирной, в том числе фирменной медовой продукции», - рассказал Евгений Волков.
В числе новых проектов в «Красноусольске» строят всесезонный бассейн под открытым небом с зонами для взрослых и детей. Его планируют возвести к концу 2021 года. Согласно проекту в перспективе на территории санатория появится новый гостиничный корпус и горнолыжная трасса.
«Мне всегда нравился санаторий «Красноусольск», В прошлый ковидный год все здравницы республики были закрыты для оздоровления жителей. Но благодаря тому, что здесь открыли обсерватор, санаторий продолжал полноценно работать. Прибыль за это время увеличилась в два с лишним раза – до 50,7 млн рублей. Самое главное, что сохранили коллектив. Санаторий «Красноусольск» выходит из пандемийного периода сильным и готовым к новым проектам. Учитывая, что очень много людей переболело коронавирусом, в санатории разработали свои реабилитационные программы. Поэтому сейчас мы вместе начинаем оздоровление наших жителей», - отметил Радий Хабиров.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: