Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Апреля 2021, 14:05

Сбербанк провел форум «СБЕР Бизнес | Live» для предпринимателей Башкирии

В Уфе прошел онлайн-форум «Сбер Бизнес | Live» по теме «Перезагрузка бизнеса». К мероприятию на платформе sberbusiness.live подключилось более 1300 предпринимателей со всей Башкирии.
Основными спикерами форума выступили известный маркетолог, автор бестселлеров о маркетинге и личном развитии Игорь Манн и обладатель премий «Коммерческий директор года», «Бизнес-автор года» и «Бизнес-спикер года» Максим Батырев.
Также в мероприятии приняли участие основатель сервиса финансового учета «Финолог» Михаил Смолянов и эксперт по развитию эмоционального интеллекта, доктор психологии Виктория Шиманская.
Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:
«Для Сбера развитие предпринимательства — одна из ключевых задач. Форум «СБЕР Бизнес | Live» — один из этапов нашей работы в этом направлении. Во встречах уже приняли участие бизнесмены из более чем 20 крупных городов нашей страны. Обратная связь от наших клиентов и партнеров подтверждает, что этот формат востребован и интересен предпринимателям.
Самое ценное, что эксперты не просто рассказывают о существующих инструментах управления, но разбирают бизнес-модели и практику работы конкретных компаний, работающих в городах, где проходят форумы. Уверен, что полученные знания будут полезны предпринимателям, и они смогут применить их на практике». В ходе 3,5-часового форума эксперты делились полезной информацией и разобрали реальные кейсы двух башкирских компаний — фитнес-клуба «RIO FITNESS» и магазина натуральной косметики и бытовой НЕхимии, а также компании по забору мусора для дальнейшей его переработки «Мусор, гудбай!». Они поделились с ними инструментами, которые помогут сделать их бизнес лучше и эффективнее, и рекомендовали конкретные инструменты и источники полезной информации для продвижения продукции и развития готового бизнеса.
На помощь федеральным экспертам в разборе башкирских бизнесов пришли региональные специалисты - Регина Штягина, основатель академии по PR и личному бренду, владелица PR-агентства R&R, и Айдар Аюпов, эксперт фитнесс-направления, многократный чемпион Республики Башкортостан по бодибилдингу.
Римма Бойцова, председатель государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству:
«Развитие предпринимательства и создание благоприятной среды для развития бизнеса – очень важная часть работы правительства республики. Это направление лично курирует глава Башкирии Радий Хабиров, что говорит об особом внимании к сфере.
Особым акцентом господдержки бизнеса в период пандемии стали финансовые инструменты, одним из ключевых партнеров в рамках данной инициативы для нас выступает Сбербанк. Во-первых, он обладает наиболее гибкой системой индивидуального подхода к каждому заемщику, во-вторых, у банка разветвленная сеть офисов, в том числе и в самых отдаленных регионах республики – не все предприниматели имеют возможность посещать крупные населённые пункты для совершения банковских операций.
Кроме того, Сбер проводит мероприятия для поддержки предпринимательства, пример тому сегодняшний форум. Это отличная возможность узнать что-то новое, получить советы от именитых экспертов, к которым на консультацию в обычной жизни попасть крайне сложно».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: