Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Апреля 2021, 13:04

После оптимизации управления индпарком «Уфимский» затраты на обслуживание снизились на 48%

КР РБ, архив
КР РБ, архив
После оптимизации управления индустриальным парком «Уфимский» затраты на его обслуживание снизились на 48%, соответственно, снизились тарифы для резидентов, сообщил на оперативном совещании в правительстве гендиректор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. Были расторгнуты договоры аутсорсинга с компаниями, предоставлявшими обслуживание, а в штат принят весь нужный для этого персонал — охранники, электрики, сантехники.
В парке строятся дороги, их освещение, гараж, водонасосные и канализационные станции, сети электроснабжения, проектируется байпас (резервный путь через железнодорожный переезд).
Самый крупный объект — производственный комплекс площадью 20 тыс. кв. м, реализуемый в рамках нацпроекта по малому бизнесу. «Несмотря на зимнее время, за полгода удалось наверстать упущенное, ввод здания в эксплуатацию планируется в III квартале текущего года», — сказал Наиль Габбасов.
Все это сделает индустриальный парк более привлекательным для работающих и будущих инвесторов, полагает гендиректор КР РБ. Есть предварительные договоренности с четырьмя потенциальными резидентами (с общим объемом инвестиций около 900 млн рублей), проинформировал гендиректор КР.
Сейчас индустриальный парк «Уфимский» заполнен на 91%. Здесь располагаются 19 компаний: 11 арендаторов и 8 собственников земельных участков. Якорная группа - предприятия компании «Кроношпан».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: