Олег Яровиков
10:34 (UTC+5), 09 Апреля 2021

Крупнейшие предприятия Башкирии отчитались о финансовых результатах за 2020 год

ИА «Башинформ»
Большинство крупных предприятий Башкирии опубликовали финансовую отчетность за 2020 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности. Согласно данным Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс», многие организации закончили сложный 2020 год с прибылью.
Чистая прибыль ПАО «ОДК-УМПО» составила 20,17 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом на 39%. ПАО «Нефаз» закончил 2020 год с финансовым результатом, на 37% превышающим результат 2019 года – чистая прибыль составила 288 млн рублей. Чистая прибыль АО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат» выросла на 68% до 572,7 млн рублей. Ранее сообщалось, что «Башкирская содовая компания» получила чистую прибыль по итогам 2020 года в 13,14 млрд рублей, что на 8,7% больше уровня 2019 года.
Положительная динамика финансового результата наблюдалась не у всех крупных компаний. Чистая прибыль ПАО «Башинформсвязь» снизилась по сравнению с 2019 годом почти в три раза до 649 млн рублей. ПАО «Уфаоргсинтез» завершило год с прибылью в 2,4 млрд рублей, что на 24% ниже результата 2019 года. Снизилась прибыль и АО «Белорецкого металлургического комбината» - на 7% по сравнению с 2019 годом до 958 млн рублей.
ПАО АНК «Башнефть» отчиталась об убытке в 23,5 млрд рублей. Год назад компания показывала прибыль в 49,2 млрд рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru