Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Апреля 2021, 17:29

Число «земельных» чиновников в Башкирии увеличилось на 67 человек

Штат чиновников по управлению землëй в Башкирии, в результате реорганизации районных и городских комитетов по управлению собственностью Минземимущества РБ, проведенной в I квартале текущего года, увеличился на 67 человек.
Сначала численность работников была сокращена. Комитеты ликвидировались путем реорганизации в форме присоединения к центральному аппарату министерства. В Минземимуществе РБ сформированы структурные подразделения в соответствии с территориальной принадлежностью, то есть предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется непосредственно на местах.
[official_comment]«В первом квартале 2021 года при реорганизации районных и городских комитетов Минземимущества РБ сократили 122 человека. Полномочия по управлению муниципальной собственностью передали муниципальным районам и городским округам. Для выполнения этих функций предельную численность муниципальных служащих Республики Башкортостан увеличили на 189 единиц (по 3 штатные единицы в каждом районе). Таким образом, фактически численность служащих, которые занимаются управлением муниципальной собственностью, значительно не изменилась», — прокомментировали в министерстве.[/official_comment]
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: