Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Апреля 2021, 17:59

РГС Банк повысил ставки по сберегательным продуктам до 6%

РГС Банк повысил ставки по линейке классических вкладов и накопительных счетов для физических лиц.
Установлены следующие максимумы процентных ставок в рублях: 5,6% - по вкладу «Дорога к цели», 5,5% - по вкладу «Отличный старт», 5,3% - по вкладу «Главная дорога», 6,0 % – по НС «Автомобилист» и 5,0% - по НС «Для своих». Диапазон увеличения составил от 0,25 до 0,5% процентных пунктов в рублях.
Кроме этого, снижены до 30 000 рублей минимальные суммы открытия вкладов «Главная дорога и «Дорога к цели», а также до 5 000 рублей - минимальные суммы для начисления процентов по накопительным счетам «Для своих» и «Турбо».
«В сберегательной линейке банка мы стараемся учесть все финансовые потребности клиентов и предложить широкие возможности для сбережения средств с учетом текущих рыночных тенденций. Так, востребованным в последнее время для клиентов стал вклад-конструктор «Дорога к цели», где клиент сам может собрать необходимые параметры вклада для заключения договора.
Несмотря на некоторое снижение доходности за последнее время, вклады остаются востребованным и традиционным финансовым инструментом для большинства россиян. И останутся таковым и далее с учетом перспективы увеличения доходности. Накопительные счета при этом будут восприниматься клиентами как одна из альтернатив в рамках сберегательного портфеля», - отметила член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.
Открытие вкладов доступно как в офисах РГС Банка, так и через ДБО, за исключением вклада «Отличный старт», оформляемого только в отделении финансовой организации.
Узнать подробнее об условиях открытия вкладов можно на сайте РГС Банка.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: