Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Апреля 2021, 08:12

«Башинком» построит в Уфе завод биопрепаратов для человека и животных

agropromyug.com
agropromyug.com
Уфимское научно-внедренческое предприятие «Башинком» построит в в Демском районе завод для производства биопрепаратов. Проект был представлен на «Инвестчасте» у Главы Башкирии. Директор предприятия Вячеслав Кузнецов рассказал, что предприятие «БашПроБиоФарм»будет производить экологически безопасные биопрепараты для человека, животных и растений.
Они будут применяться для персональной медицины и функционального питания, эффективных биологически активных веществ и полноценных функциональных питательных веществ с полным набором природных витаминов и минералов, био- и фитопрепаратов для экологического органического живого земледелия, животноводства и растениеводства. Всё это – новые направления для экономики региона.
Объём инвестиций составит около 500 млн руб., в том числе в первую очередь проекта – 101 млн рублей. Инвесторпопросил помощи с подключением к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, к электосетям.
Глава Башкортостана поручил профильным министерствам проработать вопрос присоединения к инженерным сетям и через неделю доложить о ситуации.
– Компания «БашИнком» успешно работает и в Уфе, и как резидент ТОСЭР «Кумертау», где организовала производство микробиологических органо-минеральных препаратов, – сказал Радий Хабиров. – То, что вы собираетесь делать в рамках нового проекта, – очень важно, особенно в рамках постковидной реабилитации. Можете рассчитывать на нашу поддержку.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: