12:42 (UTC+5), 02 Апреля 2021

АО «Транснефть – Урал» готово к работе в период весеннего паводка

IMPORT Сервисный
АО «Транснефть – Урал» завершило подготовку производственных объектов к работе в период весеннего паводка. Работы проводились во всех регионах, где предприятие осуществляет транспортировку нефти и нефтепродуктов.
Специалисты выполнили техническое обслуживание с проверкой на полное открытие и закрытие около 6 тыс. единиц запорной арматуры на линейной части магистральных трубопроводов и технологических трубопроводов площадочных объектов. Был организован отвод талых вод.
Подтверждена работа 99 систем телемеханики на подводных переходах магистральных трубопроводов и 48 систем обнаружения утечек. В постоянном режиме осуществляется контроль технического состояния 128 подводных и воздушных переходов. К устойчивой работе в период паводка подготовлено около 190 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.
Выполнена ревизия колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах магистральных трубопроводов через автомобильные и железные дороги линейной части, а также колодцев контрольно-измерительной аппаратуры на линейной части.
Три блокпоста и пункта наблюдения на подводных переходах магистральных трубопроводов доукомплектованы необходимым инвентарем и материалами, в подразделениях аварийных служб имеются запас топлива, кислорода, пропана, других материалов, необходимых для организации и проведения ремонтных работ. В ходе ревизии подтверждена готовность 200 единиц оборудования и техники для откачки воды.
Организовано еженедельное наземное и воздушное патрулирование линейной части трубопроводов общей протяженностью 4,71 тыс. км. На период паводка создана 31 оперативная группа для контроля технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения.
Сводный план мероприятий по подготовке объектов АО «Транснефть – Урал» к работе в период весеннего паводка 2021 года выполнен в полном объеме.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru