Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Марта 2021, 17:39

«Простой оборудования»: в Уфе на комбинате хлебопродуктов внедрили производственный анализ

Министерство экономического развития РБ
Министерство экономического развития РБ
В Башкирии на комбинате хлебопродуктов внедрение производственного анализа позволило свести к минимуму простой оборудования. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики Башкирии.
Как рассказал первый заместитель министра экономического развития Айрат Фахретдинов, для внедрения инструментов бережливого производства на ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов» выбрали процесс добавления витаминов и примесей, где используют ручной труд для комплектования рецептов.
«На предприятии добились снижения времени протекания процесса на 10%, сокращения времени внутренних перемещений на 28%. При этом объемы выработки на одного сотрудника увеличились на 10%», - рассказал Айрат Фахретдинов.
Отмечается, что в рамках национального проекта «Производительность труда» на производстве зафиксировали зоны хранения товарно-материальных ценностей, промаркировали оборудование и материалы, рассортировали инструменты. «Самое важное, что у людей поменялось сознание, есть желание работать и двигаться в направлении улучшений. В дальнейшем нас ждет еще более кропотливая работа: устранение недочетов и масштабирование практики улучшений. Радует, что осторожность коллег сменяется их вовлеченностью, - мы наблюдаем положительные изменения не только в цехах, но и в сознании сотрудников», - сообщил руководитель проектов на предприятиях ГК ТРАСТ-ПА Вячеслав Рудик.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: