Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Марта 2021, 09:09

«Башспирт» завоевал гран-при на международной выставке в Уфе

Продукция компании «Башспирт» завоевала сразу несколько наград высшей категории на международной выставке в Уфе. Мероприятие состоялось в рамках агропромышленного форума «АгроКомплекс-2021» на территории выставочного комплекса «ВДНХ Экспо».
Главную награду в конкурсе - гран-при получила вкусовая серия флагманского бренда «Дикий мед» - «Дикий мед на прополисе».
«Золото» взяли также крепкие напитки «Башспирта»: «Дикий мед премиум», «Северные амуры», «Дикий мед вкусовой классика» и «Шаляпин».
Награду вручил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.
Напомним, обновленный ассортимент «Дикого меда» «Башспирт» представил в начале этого года. Напитки производятся на основе натурального башкирского меда из Бурзянского района: цветочного и липового, а также в классическом вкусе и на прополисе.
Крупнейший агропромышленный форум Приволжья и Урала «АгроКомплекс-2021» прошел в Уфе уже 31-й раз. В масштабной экспозиции приняли участие более 300 компаний из 40 регионов России, а также Чехии, Венгрии и Белоруссии. Впервые в Башкортостане свои коллективные стенды представили Забайкальский край, Тверская и Омская области.
Церемонию открытия выставки посетил Радий Хабиров. Глава Башкортостана отметил, что, несмотря на сложности из-за пандемии коронавируса, сельское хозяйство республики по итогам 2020 года показало рост и по объёмам производства, и по привлечению инвестиций.
Слова приветствия от министра сельского хозяйства страны Дмитрия Патрушева передал участникам выставки Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов.
В этом году впервые «АгроКомплекс» состоялся в гибридном формате. Вместе с традиционной экспозицией была организована онлайн-платформа, которая позволила всем желающим не только наблюдать за происходящим на площадке в режиме онлайн, но и знакомиться с участниками выставки, общаясь с ними в реальном времени из любой точки мира.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: