Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Марта 2021, 12:54

Специалисты АО «Транснефть – Урал» признаны лучшими в республике

В Уфе завершился Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2021».
Конкурс проводился уже в пятнадцатый раз, участие в нем приняли около 300 специалистов, представляющих как промышленные предприятия, так и организации здравоохранения, образования и других отраслей из всех уголков Башкирии.
А результаты конкурса стали небольшой сенсацией: весь пьедестал почета заняли специалисты одного предприятия – акционерного общества «Транснефть – Урал».
В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, ведь полностью ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, пока еще не сняты. Но это позволило значительно расширить круг участников, подстегнуть конкуренцию.
Изменился и порядок проведения – вместо нескольких туров участников ожидало тестирование: один тур, один час времени и 50 вопросов, у каждого из которых 4 варианта ответов. Дать максимум правильных ответов за минимальное время – вот к чему должен был стремится каждый. При равном количестве правильных ответов преимущество имели участники, затратившие меньше времени.
Конкурс был организован Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (РБ) и Башкирским межотраслевым институтом, мероприятие традиционно поддержали Государственная инспекция труда в РБ и Федерация профсоюзов РБ. Представители этих ведомств и организаций внимательно следили за ходом конкурса и соблюдением правил участниками.
И вот – итоговая сводка данных: баллы за правильные ответы, баллы за время. После оценки результатов победителем конкурса признана Регина Чиркова, специалист по охране труда Базы производственного обслуживания Арланского нефтепроводного управления (НУ) – филиала АО «Транснефть – Урал». Именно она набрала наибольшее количество баллов. Кстати, для Регины это не первый опыт участия в конкурсе: в 2019 она вошла в десятку лучших специалистов по охране труда в республике, в 2020-м стала бронзовым призером. И вот – победа!
– Участие в конкурсе для меня – это подтверждение моей квалификации, моих знаний, того, что я правильно выбрала профессию, – говорит Регина Чиркова. – А профессию свою я люблю за возможность сделать жизнь других людей лучше.
Второе и третье места заняли коллеги Регины – Ильмира Ибатуллина, которая трудится специалистом по охране труда на линейной производственно-диспетчерской станции «Черкассы» Черкасского НУ и Виктор Павлов, специалист по охране труда отдела охраны труда аппарата управления АО «Транснефть – Урал».
Предприятия могли направить на конкурс любое количество участников, и АО «Транснефть – Урал» представляли семь специалистов. Все они вошли в составленный по итогам конкурса рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан – 2021».
Специалисты предприятия из года в год занимают в конкурсе призовые места: в 2020 – 1 и 3 места, в 2019 – 2 место, в 2018 – 1 место… Эти успехи являются свидетельством большого внимания, которое в АО «Транснефть – Урал» уделяют вопросам охраны труда и обеспечению максимально безопасных условий для эффективной работы каждого члена коллектива.
Читайте нас: