Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Марта 2021, 15:20

В Уфе участок под строительство центра радионуклеидной терапии получит «Русатом Хэлскеа»

«Русатом Хэлскеа» предоставят в аренду без торгов участок площадью 10 тысяч квадратных метров в Уфе для строительства центра радионуклеидной терапии. Соответствующее распоряжение, подписанное главой республики Радием Хабировым, опубликовано на портале правовой информации.
Из документа следует, что участок расположен на улице Блюхера в Орджоникидзевском районе Уфы. По данным кадастровой карты, участок имеет разрешенное использование - для размещения объектов здравоохранения (стационарное медицинское обслуживание).
Акционерное общество «Русатом Хэлскеа», по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано в феврале 2017 года. Основной вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Учредителем компании является АО «Атомэнергопром».
Ранее «Башинформ» сообщал, что компании «Дженерал сервис» выделят участок площадью в 28 тысяч квадратных метров в Уфимском районе, на котором расположится дилерский центр грузовых автомобилей DAF. Землю, расположенную в Жуковском сельсовете, передадут без проведения торгов.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:земля
Читайте нас: