Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Марта 2021, 17:12

Плохая экология и отсутствие карьеры - почему люди не хотят ехать в Уфу на жительство

geliophoto.com
geliophoto.com
Плохая экология, низкие зарплаты и невозможность строить карьеру - основные причины, по которым пользователи сервиса Работа.ру не хотят переезжать на жительство в Уфу. Столица Башкирии не привлекла 15% опрошенных, примерно столько же, сколько Пермь, Омск и Красноярск. В Москву не захотели ехать 38% участников опроса (лидер антирейтинга), назвав причиной постоянный стресс, ту же плохую экологию и высокие цены на жилье.
В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге не хотели бы жить только 10% опрошенных, 9% не выбрали бы местом жительства Казань и Самару. Меньше всего нежелающих переезжать собрали Нижний Новгород (8%) и Краснодар, Калининград, Сочи (по 7%).
Что касается представлений об Уфе, 38% опрошенных назвали негативным фактором плохую экологию. 36% считают, что здесь у них не будет возможности построить карьеру. 30% уверены, что в Уфе их ожидает высокий уровень стресса и суеты. По 18-19% собрали причины «дорогое жилье» и «высокие расходы на бытовые нужды». 22% участников анкетирования считают, что в Уфе неразвитая инфраструктура и низкое качество социальных услуг. 13% опрошенных полагают, что в Уфе мало развлечений. 20% думают, что рядом с городом нет доступных
рекреационных ресурсов (море, озеро, горы, леса и прочее).
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:опрос
Читайте нас: