Олег Яровиков
09:35 (UTC+5), 13 Марта 2021

В Башкирии предприниматель занялся изготовлением гитар

Азат Гиззатуллин
Сегодня во время своей рабочей поездки в Кумертау Глава республики Радий Хабиров пообщался с местным предпринимателем Рустемом Абдрахмановым. Он рассказал, что с 2017 года занимается производством гитар. В месяц на его предприятии изготавливают порядка 150-200 музыкальных инструментов. В ассортименте акустические гитары дредноут, гитары формы Jumbo, гитары формы фолк, классические гитары, всего производится семь видов гитар. Рустем продемонстрировал Главе республике, как звучат его инструменты.
«Желающих приобрести гитары много, пока у нас работает шесть человек, есть, конечно, проблемы с кадрами, это все-таки штучный товар. Есть большие перспективы для развития, с нами готова сотрудничать одна из больших сетей по продаже музыкальных инструментов, но пока у нас нет возможностей для увеличения объемов производства», - рассказал бизнесмен.
Радий Хабиров пригласил предпринимателя на один из Инвестчасов и поручил администрации города продумать, как они смогут поддержать это предприятие.
Помимо серийного производства гитар ООО «МУЗПРОМ» занимается изготовлением музыкальных инструментов на заказ, по индивидуальным размерам и эскизам, в «кастомных» цветовых решениях.
Рустем Абдрахманов хочет довести объём производства до 300 единиц в месяц. Потребность - 1 000 единиц в месяц. Для реализации планов бизнесмену необходимо дополнительное оборудование и увеличение производственных площадей.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru