Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Марта 2021, 14:35

В Башкирии предприниматель занялся изготовлением гитар

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня во время своей рабочей поездки в Кумертау Глава республики Радий Хабиров пообщался с местным предпринимателем Рустемом Абдрахмановым. Он рассказал, что с 2017 года занимается производством гитар. В месяц на его предприятии изготавливают порядка 150-200 музыкальных инструментов. В ассортименте акустические гитары дредноут, гитары формы Jumbo, гитары формы фолк, классические гитары, всего производится семь видов гитар. Рустем продемонстрировал Главе республике, как звучат его инструменты.
«Желающих приобрести гитары много, пока у нас работает шесть человек, есть, конечно, проблемы с кадрами, это все-таки штучный товар. Есть большие перспективы для развития, с нами готова сотрудничать одна из больших сетей по продаже музыкальных инструментов, но пока у нас нет возможностей для увеличения объемов производства», - рассказал бизнесмен.
Радий Хабиров пригласил предпринимателя на один из Инвестчасов и поручил администрации города продумать, как они смогут поддержать это предприятие.
Помимо серийного производства гитар ООО «МУЗПРОМ» занимается изготовлением музыкальных инструментов на заказ, по индивидуальным размерам и эскизам, в «кастомных» цветовых решениях.
Рустем Абдрахманов хочет довести объём производства до 300 единиц в месяц. Потребность - 1 000 единиц в месяц. Для реализации планов бизнесмену необходимо дополнительное оборудование и увеличение производственных площадей.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: