Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Марта 2021, 17:42

СУ-1 признали уклонившимся от контракта по строительству детского онкоцентра в Уфе

визуализация проекта
визуализация проекта
Управление капстроительства Башкирии признало ООО «Строительное управление №1» уклонившимся от исполнения контракта на строительство Центра детской онкологии и гематологии РДКБ, пишет «Коммерсант-Башкортостан». СУ-1 дважды выигрывало конкурсы и получило контракт, предложив исполнить его за 1,47 млрд руб. при начальной цене 1,49 млрд рублей.
По итогам тендера 22 января победителем стала уфимская компания «Проектстройкомплекс», результат был успешно оспорен СУ-1 — УФАС предписало его отменить. В феврале прошел второй конкурс, который СУ-1 выиграло. Этот итог был оспорен предыдущим победителем - ООО «Проектстройкомплекс». 11 марта конкурс вновь выиграло СУ-1, после чего заказчик признал его уклонившимся от исполнения контракта - в связи с предоставлением банковской гарантии, не соответствующей требованиям закупочной документации и положениям закона о контрактной системе, как указано в документах.
Банковская гарантия, предоставленная ПАО «Банк УРАЛСИБ», обязывает гаранта уплатить денежную сумму в дату получения такого требования, а закон о контрактной системе «связывает исполнение требований с датой его направления», сообщается в протоколе.
Это условие предполагает получение банком требования платежа по гарантии до истечения срока ее действия, что повлечет сокращение времени на подготовку заказчиком требования и предъявления его банку, следует из документа.
Участником №2 конкурса было ООО «Дортрансстрой», которое предложило исполнить контракт за 1,42 млрд рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: