пресс - служба главы Башкортостана
16:33 (UTC+5), 02 Марта 2021

Новые производства в Башкирии могут получить федеральную субсидию на «последнюю милю»

ИА «Башинформ»
Новые производства могут получить федеральную субсидию на «последнюю милю» Правительство России предлагает регионам новый инструмент федеральной поддержки в виде субсидии на техническое присоединение заводов к ресурсным сетям и коммуникациям. Это так называемая «последняя миля».
Директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко на заседании коллегии Минпромэнерго Башкортостана рассказал, что региональная программа развития промышленности состоит из двух направлений, по которым возможно получение федеральных средств.
«Это субсидирование затрат предприятий на приобретение оборудования и предоставление льготных займов на реализацию инвестпроектов», - пояснил Хоценко.
Генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон, курирующий реализацию национального проекта «Производительность труда», высоко оценил Фабрику процессов, созданную на базе уфимского Института стратегического развития.
«Это очень хороший инструмент по разъяснению процессов реального производства, что очень важно для специалистов, занятых внедрением бережливых технологий, – подчеркнул Николай Соломон. – Башкортостан показывает стабильную динамику по привлечению предприятий в нацпроект «Производительность труда»: уже подключились 102, в планах на 2021 год пригласить ещё 150 предприятий
Фонд развития промышленности России за пять лет своего существования профинансировал в стране более 800 промышленных проектов с инвестиционным портфелем в 180 млрд рублей.
«По итогам первого полугодия 2020 года Башкортостан занял первое место в стране в ряду наших партнеров. Мы очень тесно работаем с коллегами из республиканского Фонда и надеемся, что найдём новые точки для взаимовыгодного сотрудничества», - сообщил первый заместитель директора Фонда развития промышленности Алексей Кузнецов
Он объявил о новой программе Фонда развития промышленности России, которая будет интересна лесопереработчикам.
Речь идёт о субсидировании закупки деревообрабатывающего оборудования под 1,3 процента годовых на семь лет до 2 млрд рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru