12:31 (UTC+5), 26 Февраля 2021

Башкирия использует лучшие практики Санкт-Петербурга в сфере цифровизации

пресс-служба правительства Башкирии
Галина Бахшиева
В Санкт-Петербурге премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере IT, медицины и технологий управления городом.
Как подчеркнул Андрей Назаров, Башкирии интересен богатый опыт Санкт-Петербурга в сфере цифровизации.
«Мы сейчас завершаем создание своего Центра управления регионом и хотели бы использовать у себя лучшие практики, наработанные петербургскими специалистами» , – сообщил он.
В свою очередь, Александр Беглов выразил уверенность, что взаимодействие в этой сфере поможет Башкирии успешно реализовать свои планы по цифровизации региона.
Участники встречи обсудили также межрегиональное сотрудничество в сфере туризма, поскольку Санкт-Петербург и Башкирия привлекают множество туристов из разных регионов России.
Александр Беглов заявил, что Петербург готов выстраивать конструктивный диалог с Башкирией.
«Мы - давние друзья. Башкирия принимала ленинградцев во время блокады, помогала им. В республике и сегодня помогают ветеранам и блокадникам», – отметил он.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru