10:37 (UTC+5), 16 Февраля 2021

Ситуация на рынке минудобрений в Башкирии стабильная, скачков цен не ожидается: Минсельхоз

ИА «Башинформ»
По оперативным данным на 10 февраля, сельхозпроизводители республики закупили почти 25 тысяч тон минеральных удобрений всех видов в действующем веществе, это на 35% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Таким образом, пока на гектар посевов в регионе приходится 8,3 килограмма удобрений в действующем веществе. Эти цифры были озвучены сегодня на межведомственном совещании, которое провел заместитель премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
Коммерческий директор ООО «Газпром нефтехим Салават» Александр Горин и директор московского филиала АО «Мелеузовские минеральные удобрения» Сергей Альбрехт отметили, что их предприятия смогут обеспечить сельхозпроизводителей региона необходимым количеством минеральных удобрений. Причем, резких скачков цен на продукцию, по их заверениям, не ожидается, изменения если и будут, то не выше уровня рыночных цен других производителей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru