Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Февраля 2021, 10:08

В Уфе изымут землю и дома для строительства дороги к Восточному выезду

Администрация Уфы изымет для муниципальных нужд землю, жилые и нежилые частные дома в Октябрьском и Советском районах Уфы для строительства дороги от моста через Белую в створе ул. Города Галле к Восточному выезду. На сайте мэрии опубликован соответствующий документ.
Процесс затронет порядка ста собственников недвижимости по улицам Комсомольской, Города Галле, Казанской, Бессонова, Оборонной, Районной, Северной, Мурманской, Дмитриева, Большой Шелководной и других. Полный список изымаемых объектов на сайте мэрии. Решение об изъятии, согласно закону, будет действовать в течение трех лет.
Изымаемым объектам будет дана рыночная оценка для выплаты компенсаций владельцам. Самовольные строения оцениваться не будут.
Восточный выезд строится от проспекта С. Юлаева. Чтобы обеспечить подъезд к нему через город, нужно построить продолжение улицы Города Галле.
Таким образом, Восточный выезд соединит трассы М7 и М5 - от затонских мостов через Белую до нового моста через реку Уфу. Эта дорога обеспечит развитие Зауфимья, возьмет на себя значительную часть транспортного трафика. Сдача объекта намечена на конец 2023 года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: