Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Февраля 2021, 14:46

Башкирия развивает торговое и туристическое сотрудничество с Италией

Наталья Овчарук
Наталья Овчарук
Башкирия договорилась о торговом и туристическом сотрудничестве с Италией. Об этом рассказал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров после встречи с президентом Итало-Российской торговой палаты Трани Винченцо.
Как сообщил Андрей Назаров, в этом году экспорт в Италию из Башкирии вырос, хотя внешнеторговый оборот между сторонами за последние семь лет просел.
«Планы у нас большие – есть возможности расширять поставки продукции сельского хозяйства, медицины, лёгкой промышленности из Башкортостана. Укрепить наши взаимоотношения с Италией помогут и совместные мероприятия. Например, глава «Кремонини групп» (крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие) считает, что Башкирия – это идеальное место для производства мяса», – рассказал премьер-министр.
По словам Назарова, стороны договорились о расширении туристического потока. Так, Башкирия пригласила представителей палаты в Уфу на вручение премии World Travel Technology Awards. Предприниматели из республики, в свою очередь, могут бесплатно участвовать в специализированных выставках в Италии.
«С нами поделились секретом, что скоро в Итало-Российскую торговую палату войдет Ассоциация, в которой состоят несколько тысяч магазинов со всей Италии! Поэтому мы решили, что соберем экспортный каталог товаров башкирского производства, чтобы презентовать его членам и партнерам Итало-Российской торговой палаты. Есть ещё несколько интересных идей в направлении развития нашего туризма, пока готовим и держим в секрете. Надеюсь, что в ближайшее время пандемия совсем сойдёт на нет и мы сможем показать итальянцам красоту и потенциал нашего региона», — написал Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: