Главная/Экономика
youtube.com
23 Января 2021, 16:29 (UTC+5)

В Илишевском районе Башкирии построят ферму и фидлот

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Илишевском районе построят ферму и фидлот. Предприниматели представили два проекта на «Инвестчасе» в правительстве Башкирии.
Гендиректор сельхозпредприятия МТС «Центральная» Ильдар Насыров рассказал о планах строительства животноводческого комплекса молочного направления на 1 200 голов дойного стада. Проект потребует вложения 650 млн рублей.
По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, проект рассматривается для тиражирования на территории республики.
«МТС «Центральная», успешно преодолев ряд сложностей, входит в инвестиционную фазу, – отметил Ильшат Фазрахманов. – Мы готовим проекты нескольких аналогичных ферм в районах республики, которые в перспективе позволят нашим сельхозпредприятиям стабильно развиваться».
По итогам обсуждения инвестор получит возмещение части затрат на строительство комплекса и приобретение племенного скота.
Свой проект откормочной площадки на 2 тыс. коров представил предприниматель Гилемьян Гайнетдинов. В 2007 году он организовал фермерское хозяйство, специализирующееся на растениеводстве. Сегодня оно имеет статус семеноводческого хозяйства. Вложив 406 млн рублей, инвестор планирует создать производственный комплекс с современным технологическим оборудованием. В хозяйстве уже приобрели часть племенного скота и начали модернизацию существующих коровников.
Инвестору одобрено возмещение части затрат на закупку скота, приобретение оборудования и создание инженерной инфраструктуры, сообщили в пресс-служб кабмина.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru