Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Января 2021, 13:34

В Башкирии бизнес задолжал 4 млн рублей штрафов за неверные данные регистрации в ФНС

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии в 2020 году бизнес задолжал 4 млн рублей штрафов за неправильные данные регистрации в налоговых органах. В минувшем году УФССП получило 747 исполнительных листов на указанную сумму. В настоящее время окончено 284 производства и взыскано свыше 1,5 млн рублей.
Например, житель Стерлитамакского района зарегистрировал предприятие по строительству и ремонту автодорог, записав ее на адрес, по которому офис компании на самом деле не располагался. Плановая проверка налоговиков выявила подлог, руководителя привлекли к административному штрафу. Так как добровольно он не был уплачен, дело передали приставам.
Как объясняют в УФНС, в аналогичных случаях в ЕГРЮЛ вносятся соответствующие пометки. Контрагенты и банки увидят их и усомнятся в благонадежности фирмы. Если адрес недостоверный, предприниматель не получит информацию от госорганов, отправляемую по почте. Такую компанию могут не допустить к аукционам, не разрешить ей реорганизацию. Предоставление неверных сведений наказывается штрафом в размере 5 - 10 тыс. рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: