

«Житель Орджоникидзевского района Уфы 25 раз нарушил ПДД: превышал допустимую скорость движения, ездил будучи не пристегнутым ремнем безопасности и штрафы не оплачивал. В рамках возбужденных в отношении неплательщика исполнительных производств, судебные приставы вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с автомобилем Lada Largus, составили акт описи и ареста машины, а также подготовили и направили в суд документы о временном ограничении должника в праве управления машиной», - рассказали в Управлении.
«Неуплата штрафа ГИБДД – это административное правонарушение, которое наказывается в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ. Должник рискует получить наказание в виде двукратного увеличения этого штрафа либо ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов», - напомнили в Службе судебных приставов РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.