Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Января 2021, 14:30

Семь районных и две городские больницы Башкирии получили новые автомобили

пресс - служба правительства Башкирии
пресс - служба правительства Башкирии
Сегодня в Уфе на площади перед Домом Республики премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров вручил ключи от 15 автомобилей Lada Granta 219010 и 10 машин УАЗ 3163 медицинским организациям Башкортостана. Автомобили закуплены за счет средств, выделенных из федерального бюджета.
Ключи от новых автомобилей получили больницы Зилаирского, Давлекановского, Малоязовского, Ермекеевского, Чишминского, Баймакского, Аургазинского районов и городов Нефтекамск и Салават. Они предназначены для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников - до места жительства пациентов. Андрей Назаров в приветственной речи отметил, что эти современные машины, рассчитанные, в том числе, для работы в труднодоступной местности, помогут медикам в непростой, но очень важной для республики работе.
«Во всей стране сейчас сделан акцент на модернизацию материально-технической базы поликлиник, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Например, только в прошлом году медучреждения республики получили 30 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» и 28 автомобилей класса «В». За счет средств республиканского бюджета было приобретено дополнительно 11 автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи детям в амбулаторных условиях, два автомобиля для выездных патронажных бригад паллиативной медицинской помощи и 10 передвижных комплексов», - подчеркнул премьер – министр.
Андрей Назаров поблагодарил медицинских работников за самоотверженный и благородный труд, подчеркнув, что правительство страны и республики готово и в дальнейшем оказывать им поддержку.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: