Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Января 2021, 21:00

Строительные компании Башкирии пожаловались главе республики на цены на металлопрокат

сайт Глава РБ
сайт Глава РБ
Строительные компании Башкирии пожаловались главе республики Радию Хабирову на цены на металлопрокат. Об этом речь зашла на тематическом онлайн-совещании в формате «Строительный час» 18 января.
В частности, представители компаний рассказали о проблеме повышения стоимости металлопроката в России. По их словам, в 2020 году многие отечественные производители подняли цены на материалы для железобетонных конструкций на 50-60%, что может существенно увеличить затраты на возведение жилья, социальных объектов, реализацию инфраструктурных проектов. Речь идёт об учреждениях образования и здравоохранения, транспортных объектах региона.
«Это может потребовать корректировки сметной стоимости и повторного прохождения госэкспертизы», - обратились к руководителю региона строители.
Радий Хабиров, в свою очередь, поручил Минпромэнерго РБ проработать вопросы взаимодействия застройщиков с республиканскими предприятиями для организации оптимальных вариантов закупочных процедур.
Добавим, что на сегодняшний день в Башкортостане работают 25 средних и крупных предприятий по производству железобетонных изделий, выполняющих в основном внутриреспубликанские заказы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: