Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Января 2021, 16:45

Вопрос достройки проблемных домов ЖК «Весна» в Октябрьском рассмотрят на Градсовете

пресс - служба главы Башкортостана
пресс - служба главы Башкортостана
Завершение строительства проблемных домов №18 и №19 жилого комплекса «Весна» («Времена года») уже не в первый раз находится в зоне внимания Главы Башкортостана. Во время рабочей поездки в Октябрьский в марте 2020 года Радий Хабиров встретился с дольщиками, а по итогам общения провёл совещание о достройке проблемных домов.
Напомним, дольщики должны были получить свои квартиры ещё в 2017 году. Однако застройщик – ООО «СУ-4» ОАО «Госстрой» – свои обязательства не исполнил. Завершить строительство взялась местная компания – ООО Специализированный застройщик «СУ-4» – путём проектного финансирования. Однако из-за долговых обязательств первого застройщика, выступавшего собственником объектов незавершенного строительства, республиканское управление ФССП наложило запрет на регистрационные действия с объектами недвижимости ЖК «Весна».
В связи с отсутствием у застройщика других финансовых средств «СУ-4» приостановило строительно-монтажные работы, несмотря на высокий процент готовности объектов.
Радий Хабиров поручил разобраться в ситуации и обсудить пути решения на заседании Градостроительного совета республики 18 января.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: