Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Января 2021, 17:40

Башкирский фарфор поставляется в комбинат питания «Кремлевский» и в детский центр «Артек»

пресс - служба главы Башкортостана
пресс - служба главы Башкортостана
Предприятие «Башкирский фарфор», созданное в 2009 году на базе Октябрьского завода фарфоровых изделий, является единственным в России заводом по производству профессиональной посуды для сегмента HoReCa (отели, рестораны, кафе). Коллектив из 118 человек производит здесь более 300 наименований особо прочной посуды. Используемое высококачественное сырьё и зарубежное оборудование позволяют выпускать безопасную продукцию для социальных учреждений, сувениры, вазы, скульптуры малых форм.
Разработкой изделий занимается заводская художественно-экспериментальная лаборатория. В 2020 году разработано и запущено в производство 15 видов новых изделий, серия посуды «акварель». Специальный состав глазури, разработанный в Германии в соответствии с особенностями агрессивного использования в общественном питании, придает устойчивость к химическим реагентам и защищает поверхность посуды от повреждений столовыми приборами. Благодаря усовершенствованному дизайну, твердый фарфор прекрасно выдерживает ежедневную эксплуатацию, поскольку обладает повышенной стойкостью к ударам и сколам.
Предприятие «Башкирский фарфор» ежегодно участвует в различных выставках и является лауреатом конкурсов «Лучшие товары Башкортостана», «100 товаров России». Посуда октябрьского завода пользуется спросом у более чем 2 тысяч предприятий и организаций по всей России и в странах СНГ. В число заказчиков продукции предприятия входят: ФГПУ Комбинат питания «Кремлевский», Управление делами президента РФ, Управление делами Главы РБ, Международный детский центр «Артек». Торговые сети «МЕТРО» и другие.
«Это одно из старейших предприятий нашей республики, которое пережило много сложностей. Сейчас здесь эффективная управленческая команда, и мы будем поддерживать стабильную работу завода», – сказал Радий Хабиров после знакомства с работой предприятия.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: