Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Января 2021, 10:30

Две трети жителей Башкирии ждут повышения зарплаты

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Две трети жителей Башкирии рассчитывают на увеличение своей зарплаты в 2021 году. Таковы результаты опроса, проведенного Службой исследований hh.ru.
19% работающих жителей Башкирии уверены, что их зарплата в этом году не вырастет. Чаще всего такого мнения придерживаются работники сфер «Транспорт, логистика» и «Рабочий персонал», реже всего – из сфер «Искусство, масс-медиа».
Для сравнения: в целом по стране в неизменности своих основных доходов уверены 21% опрошенных.
67% респондентов в Башкирии в той или иной степени рассчитывают на повышение заработной платы. В частности, 16% опрошенных верят, что их зарплата возрастет минимум на треть.
45% работающих жителей республики не сомневаются в том, что на их карьеру будет влиять эпидемия коронавируса. В большинстве своем - это работники сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Добыча сырья». Обратной точки зрения придерживаются 44% опрошенных. В основном, это рабочий персонал и представители IТ-сферы.
32% респондентов думают, что после новогодних каникул в их компании произойдет сокращение персонала. Еще 54% убеждены в том, что этого не случится.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: