Олег Яровиков
09:29 (UTC+5), 08 Января 2021

В Бирске местные предприниматели расширяют производство полуфабрикатов из мяса

Азат Гиззатуллин
Город Бирск в последние годы стал известным в республике производством пельменей и можно сказать своего рода пельменной столицей Башкортостана. С 2015 года выпуском полуфабрикатов под маркой «Аристократ» занимается местный предприниматель Лиана Байдимирова. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется: пельмени, хинкали, манты, вареники, котлеты, выпечка – придутся по вкусу самым требовательным покупателям. Она рассказала Главе республики, что в 2020 году открыла линию по производству блинов, которые можно приобрести как в готовом виде, так и в качестве полуфабрикатов для самостоятельного приготовления. На ее предприятии сегодня трудится 34 человека.
Продукция индивидуального предпринимателя реализуется не только в Башкортостане, но и в других регионах Российской Федерации. В районах республики представлено шесть собственных торговых точек и множество реализующих выпускаемую продукцию торговых объектов. На 24-м региональном этапе всероссийского конкурса «Женщина—директор года-2020» Лиана Байдимирова признана победителем в номинации «За достижения в управлении качеством».
Радий Хабиров во время дегустации оценил качество выпускаемой продукции.
1 из 6
«Мы будем помогать таким предпринимателям, которые сегодня занимаются переработкой сельхозпродукции и выпуском продуктов питания. Я пока ругаю наше правительство за то, что республика занимает всего лишь шестое место в Приволжском федеральном округе по переработке, учитывая что мы на первых местах по производству мяса, молока, яиц. Перед нами Пенза, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Татарстан, а мы всего лишь шестые. Это говорит о том, что мы на этом теряем деньги. Сейчас мы разговаривали с Лианой Владиковной, она мне говорит, что мясо с трудом находит для своего производства, а в том же Баймакском районе фермеры не знают, куда его продавать. Кооперацией производителей должно заниматься государство в лице Минсельхоза республики. На одном из ближайших «Сельских часов» мы рассмотрим меры поддержки перерабатывающей промышленности и таких предпринимателей», - рассказал журналистам Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru