31 Декабря 2020, 17:32 (UTC+5)

В 2021 году отменяется пошлина за регистрацию ранее возникшего права

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В 2021 году отменяется пошлина за регистрацию ранее возникшего права, сообщили в Росреестре. Имеется в виду право на недвижимость, возникшее до дня вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав…» 21 июля 1997 года, но не внесенные в базу ЕГРН Росреестра. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ внесены.
«Если раньше подтвердить свое право на квартиру, купленную или приватизированную, к примеру, в 1995 году, собственник не спешил, так как требовалось уплатить госпошлину 2000 рублей, то с 2021 года это можно сделать бесплатно. Экстерриториальные сделки будут доступны в офисах МФЦ, перечень которых определяется», — пояснили в Росреестре по Башкирии.
Другие важные новости в сфере регистрации прав на недвижимость: дачная амнистия продлена до 1 марта 2021 года, гаражная амнистия – с весны. Первая упрощает процедуру оформления прав на жилые дома в садовых обществах, вторая – на гаражи, без уплаты госпошлины (при условии наличия документов, подтверждающих владение объектом).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru