Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Декабря 2020, 16:01

Премьер-министр Башкирии рассказал о комплексе мер по сокращению безработицы в 2021 году

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В следующем году правительство Башкирии планирует сократить безработицу в регионе до уровня 2019 года, а к концу 2024 года сократить ее в два раза. Об этом рассказал премьер-министр республики Андрей Назаров.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии количество безработных превысило 100 тысяч. Только за ноябрь 2020 года статус безработного получили 12,3 тысячи жителей Башкирии. И, наоборот, нашли работу или доходное занятие 7,6 тысячи безработных. К концу ноября в республиканской службе занятости состояли на учете без малого 121 тысяча неработающих граждан.
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал об обширной комплексной работе по сокращению безработицы в следующем году.
«Мы будем субсидировать работодателей при трудоустройстве граждан предпенсионного возраста, инвалидов, выпускников; продолжим оказывать материальную помощь самозанятым; будем компенсировать часть затрат работодателям на оплату труда и покупку нового оборудования. Также наши неработающие граждане смогут за счёт государства получить дополнительное образование, после чего будут трудоустроены. Более 5 тысяч новых рабочих мест мы создадим на территориях особых экономических зон и на тех новых предприятиях, с которыми в регион зашли инвесторы», – рассказал премьер-министр.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: