Главная/Экономика
30 Декабря 2020, 15:14 (UTC+5)

В Башкирии опять выдали детям-сиротам некачественное жилье

IMPORT Сервисный
В Башкирии выявлен очередной факт предоставления некачественного жилья детям-сиротам. По информации прокуратуры, в Куюргазинском районе в 2018 году администрация выдала индивидуальному предпринимателю разрешение на реконструкцию здания в Ермолаево и на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. 12 квартир в этом доме были приобретены для детей-сирот.
Как впоследствии выяснили эксперты, при реконструкции объекта не были соблюдены требования проектной документации, не функционирует система вытяжной вентиляции, имеются следы плесени и сырости, на фасаде не предусмотрен утеплитель, установлены однокамерные стеклопакеты, отсутствуют автоматические терморегуляторы у радиаторов отопления.
Жильцы этих квартир обратились в суд с иском, в котором потребовали, чтобы муниципалитет устранил строительные недостатки. Прокуратура иск поддержала, суд его удовлетворил. Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, сообщили в ведомстве.
Это далеко не первый подобный инцидент. Аналогичные случаи происходили недавно в Белорецком, Белокатайском, Бурзянском, Благовещенском районах, по факту были возбуждены уголовные дела.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru