Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Декабря 2020, 12:08

В Давлекановском районе Башкирии открыли два детских сада

Госкомитет по строительству РБ
Госкомитет по строительству РБ
В городе Давлеканово открылись сразу два новых детсада, рассчитанные на 110 и 130 мест, сообщили в Министерстве строительства и архитектуры РБ.
Детсады построили в рамках нацпроекта «Демография» и реализации Республиканской адресной инвестиционной программы. Госзаказчиком строительства дошкольных учреждений выступило Управление капитального строительства Башкирии.
Учреждения укомплектованы современным оборудованием, в каждом есть музыкальные и спортивные залы, игровые площадки, проведены все коммуникации и благоустроены прилегающие территории, сообщили в ведомстве. Предусмотрены условия для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
«В жизни вашего города – радостное событие: открываются два новых детских сада, - обратился к присутствующим руководитель Минстроя республики Рамзиль Кучарбаев. - Отмечу, что строительство социальных объектов является одним из приоритетных направлений в работе Правительства Республики Башкортостан. И эта работа обязательно продолжится в дальнейшем. В этот день хочется выразить слова благодарности строителям, администрации района, отделу образования, всем тем, кто принимал участие в реализации этих проектов, а также пожелать успехов новому коллективу детского сада», - добавил министр.
С открытием от имени Главы республики давлекановцев поздравили заместитель премьер-министра правительства Башкирии – министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова, министр строительства и архитектуры РБ Рамзиль Кучарбаев, заместитель министра образования и науки Башкортостана Филюс Миназов.
Директор подрядной организации передал заведующим символические ключи от детских садов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: