Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Декабря 2020, 23:33

Предприятия Башкирии, входящие в крупную корпорацию, завершают год ростом производства

glavarb.ru
glavarb.ru
25 декабря в Москве глава Башкирии Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков обсудили вопросы развития сотрудничества и итоги работы в этом году предприятий региона, входящих в корпорацию.
Участники заседания отдельно обговорили реализацию инвестиционных проектов на территории особой экономической зоны «Алга», а также участие корпорации в подготовке к 450-летию Уфы в 2024 году и 100-летию Уфимского моторостроительного производственного объединения в 2025 году.
«Уходящий 2020 год был непростым для всей страны, в том числе для Башкортостана. При этом хочу отметить, что базовые показатели развития говорят о стабильном экономическом положении региона. Предприятия «ОДК-УМПО», «КумАПП», НПО «Станкостроение» и ПАО «НЕФАЗ», входящие в контур Ростеха, планируют завершить год с ростом объемов производства, – отметил Радий Хабиров. – Благодаря содействию Ростеха объём продукции Кумертауского авиастроительного предприятия ожидается в размере 6,3 млрд рублей. Удалось поддержать компании «Станкостроение» и «БелЗАН». Мы очень признательны за это руководству госкорпорации».
Как отметил Анатолий Сердюков, сотрудничество республики с госкорпорацией стратегически значимо - в Башкирии расположено множество предприятий Ростеха, в частности, авиастроительные заводы холдингов «Вертолёты России» и «Технодинамика».
«Именно в Уфе мы создаем Центр профессионального образования авиационного кластера Госкорпорации Ростех, который будет выпускать до 2 тысяч человек ежегодно, – отметил Анатолий Сердюков. – Наша совместная работа направлена на реализацию новых инициатив, создание в регионе новых рабочих мест, внедрение в производство современных технологий. Уверен, это вносит значимый вклад в развитие Башкортостана и всей авиационной отрасли страны».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: