Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Декабря 2020, 14:22

В Уфе появилось новое пространство, которое поможет «еще больше влюбиться в город»

Олег Яровиков, пресс-служба Мега Уфа
Олег Яровиков, пресс-служба Мега Уфа
В Уфе открылось новое современное общественное пространство – МЕГА Парк. На месте бывшей парковки на территории площадью 23 тысячи квадратных метров появились пешеходный маршрут, пространство для отдыха, детская площадка, летняя терраса с кафе. Летом посетители смогут любоваться прудом с водопадом – создатели уверены, что он станет любимым местом инстаграмщиков. Первая в городе скейт-чаша позволит райдерам оттачивать навыки.
В парке установлена необычная детская площадка в виде дракона с длинным хвостом. Она выполнена из натуральных материалов – дерева, металла, и является уникальной – подобных площадок в Уфе еще не было. На площадке могут играть и дети, и взрослые.
Сейчас, зимой, в парке работают четыре горки, установлены светящиеся фигуры и новогодняя ель.
Парк в Уфе стал одним из самых больших, построенных рядом с торговыми центрами «Мега». Подобные пространства созданы также в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Екатеринбурге, Казани. В строительство инвестировано около 350 миллионов рублей. Планируется, что парк будут посещать более 600 тысяч человек, не только жителей Уфы, но и всей республики.
Парк был заложен в августе 2019 года. Как сказал на открытии парка министр торговли Республики Башкортостан Алексей Гусев, отрадно, что в развитии облика столицы принимает участие бизнес, а торговые центры становятся не только местом для покупок, но и досуговыми центрами.
По мнению вице-мэра Уфы Николая Фадеева, новый парк должен служить примером, как надо формировать и оформлять общественные пространства в городе. К 450-летию Уфы, которое будет отмечаться в 2024 году, таких мест должно стать больше.
Новый парк будет доступен всем гостям совершенно бесплатно.
«Мы проделали большую работу, чтобы создать современное пространство для активного отдыха и прогулок, доступное для всех, и рады, что сумели подготовить этот подарок жителям республики к Новому году. Уфа становится ярче, интереснее, это наш город, где хочется работать, создавать будущее вместе», — говорит Екатерина Малешина, управляющий торговым центром «Мега» в Уфе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: