Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Декабря 2020, 18:11

В Нефтекамске сдали в эксплуатацию стадион «Торос»: его ремонтировали с 2017 года

salviaufa.ru, архив
salviaufa.ru, архив
В Нефтекамске сдан в эксплуатацию стадион «Торос», сообщил на оперативном совещании в правительстве глава Минстроя Башкирии Рамзиль Кучарбаев. Реконструкция объекта началась в 2017 году в рамках акции «100 объектов к 100-летию Республики». Работы были запланированы в два этапа, контракт исполнила уфимская компания «Сальвия». Общая стоимость объекта составила 333,8 млн рублей, средства выделил республиканский бюджет.
Стадион «Торос» был построен в 1981 году, на нем проводились крупные мероприятия и тренировки. В результате реконструкции на стадионе появился легкоатлетический манеж, борцовский зал, поле для мини-футбола. В подтрибунных помещения построены раздевалки, душевые, тренерские комнаты. На прежнем поле заменена дренажная система, обновлено покрытие беговых дорожек. Как сообщили в мэрии Нефтекамска, документ по сдаче объекта был подписан 18 декабря.
«В связи с ненадлежащим исполнением генподрядчиком своих обязательств, по трем объектам госконтракты расторгнуты, — сообщил министр. — Это строительство бассейнов в Ермолаево и Федоровке, реконструкция стадиона «Спартак» в Мелеузе. Сроки их завершения будут определены после выбора подрядчиков».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: