Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Декабря 2020, 13:10

В Уфе на содержание наружного освещения потратят 65 млн рублей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
На обслуживание наружной сети в Уфе направят 65 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы. По итогам аукциона контракт на 65 млн рублей заключат с единственным участником закупки - МУЭСП «Уфагорсвет». Средства выделят из бюджета города.
Контракт на содержание и техническую эксплуатацию объектов наружного освещения, средств организации дорожного движения, судовых сигнализаций на мостах, электронных и башенных часов на территории Уфы будет действителен с 1 января по 31 декабря 2021 года.
Согласно техзаданию, предприятие должно содержать 1800 объектов наружного освещения, 324 светофора, 15 позиций иллюминации на улицах города. Кроме того, «Уфагорсвет» обязано обслуживать новогоднюю иллюминацию на аллее «Art Terria», буквы на башкирском языке «Уфа», светящуюся рамку «Я люблю Уфу», иллюминацию фонтана «Семь девушек», фигуру «Карета» на Ленина, фигуры «Семья оленей» и «Деревья сакура» на улице Пушкина, итальянские иллюминации на площади Ленина, Серго Орджоникидзе, также башенные часы на улице Цюрупы и судовую сигнализацию мостов в створе проспекта Салавата Юлаева и в створе улицы Воровского.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: