Главная/Экономика
пресс-служба Минсельхоза Башкирии
16 Декабря 2020, 14:25 (UTC+5)

Башкирские производители намерены снизить отпускные цены на гречиху

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Сегодня, 16 декабря, министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев провел совещание по ценовой ситуации на рынке гречихи и гречневой крупы.
В мероприятии приняли участие руководители аграрных ведомств регионов, в которых активно возделывают эту крупяную культуру, а также представители крупных предприятий по производству и переработке гречихи. Ситуацию в Башкортостане обрисовал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Рамил Нуриахметов.
Он отметил, что республика входит в число лидеров по производству гречихи. В 2020 году общая площадь посевов с этой культурой составила 54 тыс. га, валовой сбор - 64,5 тыс. тонн, при урожайности 11,9 ц/га. Это третий результат после Алтайского края и Орловской области. Отпускные цены на гречиху у сельхозпроизводителей региона варьируются в диапазоне от 30 до 35 тыс. рублей за тонну.
По итогам совещания представители крупных предприятий республики, возделывающих гречиху, приняли решение снизить отпускные цены на гречиху на 10%. Произойдет это в ближайшее время, сообщила пресс - служба Минсельхоза Башкортостана.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru