Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Декабря 2020, 17:55

В башкирском селе Куяново построен детский сад

Минстрой Башкирии
Минстрой Башкирии
В селе Куяново Краснокамского района открылся детский сад на 95 мест, построенный в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Стоимость объекта площадью более 1 тыс. кв. м составила порядка 84 млн рублей, сообщили в Минстрое Башкирии.
«Уверен, что детям здесь будет удобно и комфортно. На протяжении многих лет село успешно развивается. Ввод в эксплуатацию нового учреждения решит проблему нехватки мест в детсадах, этот вопрос на ближайшие годы закрыт. Теперь будем решать другие задачи, а именно - водоснабжение, газоснабжение и дороги», — сказал на открытии глава района Рустам Мусин.
Детский сад рассчитан на пять групп, включая ясельную. Здание учреждения оборудовано всеми необходимыми помещениями: соответствующий всем санитарным требованиям пищеблок, музыкальный зал, медицинский блок, групповые и спальные комнаты. Детсад оснащен автономной газовой котельной, позволяющей регулировать температуру. На территории детсада предусмотрено пять игровых зон с резиновым покрытием, установлены малые архитектурные формы: песочницы, карусели, горки.
Помимо объектов, предусмотренных в РАИП, немало соцобъектов в регионе строятся в рамках нацпроекта «Демография», напомнили в Минстрое. В текущем году в республике планировалось ввести в эксплуатацию 24 детсада на 3 890 мест. В 2020-м на строительство детских садов федеральный бюджет выделил республике 3,9 млрд рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: