ООО «Астра», архив
04 Декабря 2020, 05:40 (UTC+5)

В Уфе планируется строительство частного спорткомплекса с ледовой ареной

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Уфе на месте бывшей завода железобетонных изделий по ул. Ростовской инвестор планирует построить спорткомплекс с ледовой ареной. Проект был представлен на «Инвестчасе» у главы Башкирии. Его реализуют технопарк «Астра» и компания «Промтехстрой». Комплекс будет включать в себя футбольный манеж и ледовое поле. Строить его инвесторы собираются по канадским стандартам. Проект создаст около 50 рабочих мест, сумма инвестиций не называется.
Глава Башкирии Радий Хабиров заинтересовался проектом, благодаря которому в центральной части города может появиться спортивный центр высокого уровня.
«Проект очень любопытный. Предлагаю детально ознакомиться с ним на месте, чтобы рассмотреть, какие меры господдержки мы можем оказать», – сказал он.
ООО «Астра» зарегистрирована осенью 2015 года в Уфе с уставным капиталом 31,3 млн рублей. Руководитель и владелец компании — Венер Гимазетдинов, ему же принадлежит ООО СК «Промтехстрой». Производственные и офисные помещения «Астры» арендуют 12 резидентов: завод железобетонных изделий, несколько производителей металлоконструкций, производство стекла, детская прачечная.
Технопарк планирует расширяться и в связи с этим претендует на получение статуса инновационного проекта и на субсидии по программе поддержки индустриальных парков.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru