Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Ноября 2020, 11:48

В Нефтекамск и северо-западные территории Башкирии поступили новые мусоровозы

Десять новых единиц спецтехники закупил «Дюртюлимелиоводстрой» – региональный оператор по вывозу и утилизации ТКО из федеральной группы компаний «Мехуборка».
Пять из них 27 ноября переданы для обслуживания Нефтекамска. На мероприятии присутствовали гендиректор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» Лилия Нугаева и глава Нефтекамска Ратмир Мавлиев.
Остальные пять единиц спецтехники отправились в другие муниципальные образования зоны деятельности регоператора. Таким образом, «Дюртюлимелиоводстрой» постепенно обновляет парк спецтехники. В общей сложности компания приобрела 55 новых мусоровозов.
Как сообщили в организации, современные высокопроизводительные мусоровозы надежные и удобные в эксплуатации. С их помощью регоператор планирует усовершенствовать работу по обращению с ТКО и сохранить экологическую безопасность населенных пунктов в разгар пандемии COVID-19. Кроме того, компактные габариты машин позволяют легко вывозить мусор с контейнерных площадок в условиях плотной городской застройки.
«Дополнительные современные мусоровозы помогут нам повысить качество оказываемой услуги по обращению с ТКО в Нефтекамске, – говорит гендиректор регионального оператора Лилия Нугаева. – Впереди продолжительные новогодние каникулы, и в это время, как правило, отходы от населения в разы увеличиваются.
С помощью новой высокопроизводительной техники мы оптимизируем процесс вывоза сверхнормативных отходов, которые можно спрогнозировать на долгие праздники. Жители Нефтекамска хотят видеть свой город в волшебный период новогоднего празднования чистым и сверкающим, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы оправдать их ожидания».
Спецтехника регоператора оборудована системой ГЛОНАСС. Это обеспечивает слаженную работу автомобильного парка и высокий контроль качества на линии в режиме онлайн.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: