Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Ноября 2020, 22:12

Кредиторы МУЭТ отказались повышать цены за проезд в электротранспорте

Кредиторы муниципального Управления электротранспорта Уфы отказались повышать цены за проезд в качестве восстановления финансовой состоятельности, а также отменить льготы и снизить зарплату работникам. Об этом пишет РБК-Уфа, изучив сообщение внешнего управляющего Ильи Павликова на Федресурсе. Таким образом, отчет управляющего не принят. В том числе было отклонено предложение использования процедуры замещения активов.
Кредиторы намерены обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о завершении внешнего управления и переходе к завершающей процедуре банкротства — конкурсному производству. Как правило, оно заключается в продаже имущества должника с целью вернуть его долги. На работу транспорта это не повлияет. Власти Башкирии намерены модернизировать уфимский электротранспорт. Для развития сети трамваев привлекается инвестор.
МУЭТ находится в процедуре банкротства с 2016 года. На начало 2020 года задолженность предприятия перед кредиторами оценивалась в 340 млн рублей. Крупнейшим из них являлся Банк Москвы, в залоге у банка находится подвижной состав предприятия. Парк МУЭТ насчитывает более 300 единиц транспорта с износом в среднем 98%. Обновление парка — одна из главных задач модернизации.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: