Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Ноября 2020, 19:02

Власти ЗАТО Межгорье передали КСП контроль за исполнением бюджета и муниципальных программ

КСП РБ
КСП РБ
Власти закрытого административно-территориального образования Межгорье передали Контрольно-счетной палате Башкирии полномочия по ведению финансового контроля. С 1 января 2021 года КСП будет проводить экспертизу проекта бюджета, муниципальных программ, проверку годового отчета об их исполнении, контроль за исполнением бюджета. Такие полномочия Контрольно-счетные палаты получили законодательно - год назад были внесены изменения в закон о КСП.
В ведомстве прокомментировали, что это первое в республике подобное соглашение, заключенное по инициативе властей Межгорья. «Не исключаем, что и другие муниципалитеты последуют этому примеру», — отметили в КСП. Соглашение заключено на неопределенный срок, и может быть расторгнуто по инициативе любой из сторон. Дополнительных сотрудников для выполнения этих функций в КСП нанимать не планируют.
«Надеемся, что соглашение плодотворно повлияет на расходование бюджета города. Контрольные функции будут выполнять именно специалисты и профессионалы, от этого станет лучше всем, а главное — жителям города», — заявил председатель Совета ЗАТО Межгорье Павел Симонов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: