Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Ноября 2020, 12:59

«Мама-предприниматель»: уфимка выиграла 100 тысяч рублей на открытие своего бизнеса

пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству
пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству
Уфимка Альбина Муртазина получила грант в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса, сообщили в Госкомитете РБ по предпринимательству.
Со своей идеей по созданию спортивного семейного клуба «Счастливы вместе» она заняла первое место в конкурсе бизнес-проектов в финале федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».
На полученный грант победительница конкурса намерена закупить инвентарь для зимнего катка в своем родном селе Миловка Уфимского района.
«Финалу образовательной программы предшествовало пятидневное обучение основам предпринимательства. Участницы обучались у сертифицированных бизнес-тренеров основам создания продукта и маркетинга, нюансам финансовой и налоговой грамотности, трудились над созданием собственного бизнес-плана и учились навыкам презентации проектов», - рассказал пресс-секретарь Госкомитета РБ по предпринимательству Ильгизар Саньяров.
Обучение женщин проводилось в рамках реализации национального проекта по поддержке МСП, разработанного по поручению президента России Владимира Путина.
В день защиты участницы представили жюри свои бизнес-идеи, среди которых было много уникальных и интересных. При этом большинство проектов носит социальный характер, что говорит об особенностях женских бизнес-идей.
Кроме проекта, заслужившего грант в размере 100 тысяч рублей, других участниц образовательной федеральной программы тоже ждали приятные призы.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: