Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Ноября 2020, 16:15

В Уфе вернули часть маршрутов троллейбусов

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Переход муниципального управления электротранспорта Уфы в конкурсное производство не повлияет на производственную деятельность. Все процессуальные события проходят в соответствии с законными требованиями. Пассажиров городского электротранспорта переход не затронет, сообщил главный инженер МУЭТ Алексей Шевченко.
«Даже испытывая определённые трудности весной этого года, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой, мы ни на секунду не остановили ежедневный выпуск подвижного состава. Сегодня работа предприятия осуществляется в штатном режиме, проведены все необходимые мероприятия для работы в осенне-зимний период с соблюдением всех необходимых мер и рекомендаций Роспотребнадзора», – пояснил Шевченко.
По его словам, с ноября текущего года МУЭТ Уфы по просьбам жителей города возобновило некоторые маршруты, которые уже длительное время не обслуживались (например, троллейбусный маршрут №3). Он сообщил, что планируется и дальнейшая оптимизация маршрутной карты.
Главный инженер признал, что сложности остаются, в частности, предприятию требуется обновление подвижного состава, а также модернизация существующей инфраструктуры.
«У предприятия есть чёткое видение, каким образом необходимо оптимизировать технологические процессы, на какие аспекты функционирования сделать акценты. И мы верим, что уфимский электротранспорт ждет большое будущее. Благодаря усилиям Правительства РБ на сегодняшний день достигнуты договоренности с инвесторами о долгосрочном развитии транспортной инфраструктуры города, в том числе трамвайной сети Уфы, что позволит значительно улучшить транспортное обеспечение уфимцев и гостей города», - отметил Шевченко.
Ранее сообщалось, что в рамках выставки «Транспортная неделя-2020» премьер-министр Башкирии Андрей Назаров подписал с АО «Синара – транспортные машины» пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере транспортной системы городских агломераций. Стороны в том числе договорились о совместной работе по развитию электротранспорта в Уфе. Предполагается использовать такие механизмы, как лизинг, концессии, государственно-частное партнерство.
Автор:Вероника Нигматуллина
Читайте нас: